visuel
vous êtes connectés
Les Résultats Championnats Régional Interclubs des maîtres - ALSACE - ROBERTSAU
Titre : Championnats Régional Interclubs des maîtres
Le Dimanche 29 Novembre 2015 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
184 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. RIEGER Jacques 1952 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 00:34.62 812 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BAECHEL Eric 1965 FRA CN LINGOLSHEIM 00:37.04 564 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. KOCH Marc 1970 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 00:29.74 904 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LACORDAIRE Karine 1977 FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS 00:30.24 1070 pts
2. AIT OUMGHAR Brahim 1977 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 00:38.62 397 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DERDOUR Malik 1986 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 00:26.29 1040 pts
2. BERGE Maxime 1988 FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 00:26.52 1025 pts
3. FOURGEAUD Irène 1989 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 00:32.43 906 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MOSSER Maurice 1950 FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS 01:19.65 836 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. SCHNEIDER Marc 1953 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 01:06.37 1074 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. PFISTER Laurence 1966 FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 01:26.19 632 pts
2. RESCH Veronique 1966 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 01:40.83 354 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CORNET Cyril 1983 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 00:58.78 1006 pts
2. KRUG Anne-Sophie 1982 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 01:10.31 897 pts
3. PARIS Cathie 1982 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 01:12.15 847 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. HUMBERT Alexia 1990 FRA CN LINGOLSHEIM 01:09.90 889 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ROCIPON Claude 1949 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 06:32.23 701 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. OTT Hugues 1951 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 06:56.34 462 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. SCHOEN Jean-Marc 1969 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 05:22.95 726 pts
2. DROESCH Olivier 1967 FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 06:01.76 497 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. HAMMANN Marc 1980 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 04:43.88 921 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. HENCK Laurent 1982 FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS 04:37.88 945 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BRANCHEREAU Quentin 1990 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 04:38.40 928 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DE BAZELAIRE Patrick 1946 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 00:40.56 1021 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ANDRIUZZI Christiane 1965 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 00:56.13 362 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ANDRIUZZI Lilian 1966 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 00:42.78 580 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. HOARAU Yannick 1973 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 00:32.93 1007 pts
2. SCHNITZLER Christophe 1972 FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS 00:33.20 992 pts
3. ESSANAI Mustapha 1971 TUN LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 00:34.28 934 pts
4. LACABANE Alexandre 1975 FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 00:34.97 897 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. RIEDINGER Aurore 1989 FRA CN LINGOLSHEIM 00:41.61 686 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. PITCHON Véronique 1962 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 01:42.50 628 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LAPORTE Jocelyn 1968 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 01:15.92 906 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. RIVAS-GARRO Rodolfo 1971 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 01:15.15 874 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BAYE Alexis 1978 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 01:04.06 1124 pts
2. LEFEBVRE Delphine 1977 FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS 01:15.08 1039 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. OTT Benjamin 1983 FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 01:12.88 857 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CORNET Camille 1989 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 01:48.20 303 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C11 : 75 - 79 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. KETTERER Christiane 1939 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 00:59.40 1048 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. SCHAFF Marcel 1953 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 00:47.39 724 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. SCHMITT Muriel 1957 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 00:43.52 1090 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DEROUET Nicolas 1973 FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS 00:35.32 1000 pts
2. PASTRES Sophie 1971 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 00:53.44 535 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BARRIER Arnaud 1976 FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 00:38.05 842 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. NIKBIN Meraj 1985 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 00:35.38 952 pts
2. LEGRAND Gwendoline 1985 FRA CN LINGOLSHEIM 00:48.57 632 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DIEBOLD Christian 1957 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 01:44.43 598 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BOROCCO Thierry 1964 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 01:15.88 1109 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. KRATZ Patrick 1969 FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS 01:34.12 648 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CHARLES Matthias 1979 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 01:13.82 1026 pts
2. SIMON Nicolas 1978 FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 01:20.39 868 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DHAUSSY Adrien 1987 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 01:20.37 835 pts
2. MORINIERE Soline 1988 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 01:36.47 725 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. PERCICOT Christine 1959 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 00:50.09 588 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LALOUETTE Eric 1963 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 00:35.20 831 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. VANDROUX Stephane 1969 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 00:33.27 871 pts
2. STAUB Lucien 1966 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 00:42.74 457 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LUDMANN Stéphanie 1983 FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS 00:34.89 927 pts
2. DESMAZIERES Carole 1982 FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 00:35.00 921 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. FAUST Frédéric 1989 FRA CN LINGOLSHEIM 00:30.05 977 pts
2. STOFFEL Julie 1988 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 00:30.26 1160 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. SUIRE Brice 1960 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 01:37.29 498 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. FREY Martial 1962 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 01:28.36 575 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. HENRIQUE Laurent 1975 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 01:04.92 1014 pts
2. BAUER Mathias 1972 FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 01:08.91 908 pts
3. RICHEZ Olivier 1973 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 01:11.65 838 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ROUX Lionel 1983 FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS 01:19.66 627 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. COTE Florian 1989 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 01:30.83 404 pts
100 4 Nages Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LEGRAND Guillaume 1989 FRA CN LINGOLSHEIM 01:10.63 929 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. FENERON Pascal 1969 FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 03:03.86 628 pts
2. MOULAY Nadia 1966 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 04:30.12 155 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LAVERGNE Pierre 1971 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 03:06.12 555 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. PARIS Anthony 1979 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 02:31.35 932 pts
2. DOMINIQUE Valérie 1978 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 02:43.58 997 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DELIESSCHE Nicolas 1981 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 02:53.65 627 pts
2. WEIDER-NIGLIS Séverine 1985 FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS 02:55.97 799 pts
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R3 : 160 - 199 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. HAMMANN Marc 1980 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 02:32.00 1095 pts
KETTERER Christiane 1939 FRA
RICHEZ Olivier 1973 FRA
DOMINIQUE Valérie 1978 FRA
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R2 : 120 - 159 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BAYE Alexis 1978 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 02:09.06 1182 pts
SCHMITT Muriel 1957 FRA
STOFFEL Julie 1988 FRA
DERDOUR Malik 1986 FRA
2. LEFEBVRE Delphine 1977 FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS 02:09.48 1135 pts
DEROUET Nicolas 1973 FRA
HENCK Laurent 1982 FRA
LACORDAIRE Karine 1977 FRA
3. RIVAS-GARRO Rodolfo 1971 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 02:18.24 1013 pts
DHAUSSY Adrien 1987 FRA
FOURGEAUD Irène 1989 FRA
KRUG Anne-Sophie 1982 FRA
4. PARIS Cathie 1982 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 02:35.45 864 pts
MORINIERE Soline 1988 FRA
SUIRE Brice 1960 FRA
LAVERGNE Pierre 1971 FRA
5. CORNET Camille 1989 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 02:55.97 628 pts
PASTRES Sophie 1971 FRA
COTE Florian 1989 FRA
AIT OUMGHAR Brahim 1977 FRA
--- OTT Benjamin 1983 FRA AC MOLSHEIM MUTZIG DSQr4 MpR
SIMON Nicolas 1978 FRA
PFISTER Laurence 1966 FRA
DESMAZIERES Carole 1982 FRA
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R1 : 100 - 119 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. HUMBERT Alexia 1990 FRA CN LINGOLSHEIM 02:23.23 942 pts
LEGRAND Gwendoline 1985 FRA
FAUST Frédéric 1989 FRA
LEGRAND Guillaume 1989 FRA
6x50 Nage Libre Mixtes - Séries : R3 : 160 - 199 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LEGRAND Guillaume 1989 FRA CN LINGOLSHEIM 03:14.31 1500 pts
HUMBERT Alexia 1990 FRA
RIEDINGER Aurore 1989 FRA
BAECHEL Eric 1965 FRA
LEGRAND Gwendoline 1985 FRA
FAUST Frédéric 1989 FRA
10x50 Nage Libre Mixtes - Séries : R8 : 360 et plus
Dimanche 29 Novembre 2015
1. SCHNEIDER Marc 1953 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 04:50.04 1064 pts
BRANCHEREAU Quentin 1990 FRA
DERDOUR Malik 1986 FRA
DE BAZELAIRE Patrick 1946 FRA
BAYE Alexis 1978 FRA
SCHMITT Muriel 1957 FRA
BOROCCO Thierry 1964 FRA
STOFFEL Julie 1988 FRA
HENRIQUE Laurent 1975 FRA
PARIS Anthony 1979 FRA
2. LACORDAIRE Karine 1977 FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS 05:04.53 991 pts
MOSSER Maurice 1950 FRA
HENCK Laurent 1982 FRA
LUDMANN Stéphanie 1983 FRA
ROUX Lionel 1983 FRA
SCHNITZLER Christophe 1972 FRA
LEFEBVRE Delphine 1977 FRA
WEIDER-NIGLIS Séverine 1985 FRA
KRATZ Patrick 1969 FRA
DEROUET Nicolas 1973 FRA
3. BARRIER Arnaud 1976 FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 05:09.37 905 pts
BAUER Mathias 1972 FRA
BERGE Maxime 1988 FRA
DESMAZIERES Carole 1982 FRA
DROESCH Olivier 1967 FRA
FENERON Pascal 1969 FRA
LACABANE Alexandre 1975 FRA
OTT Benjamin 1983 FRA
PFISTER Laurence 1966 FRA
SIMON Nicolas 1978 FRA
4. VANDROUX Stephane 1969 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 05:10.16 981 pts
HOARAU Yannick 1973 FRA
KOCH Marc 1970 FRA
CORNET Cyril 1983 FRA
RICHEZ Olivier 1973 FRA
KETTERER Christiane 1939 FRA
DOMINIQUE Valérie 1978 FRA
LAPORTE Jocelyn 1968 FRA
CHARLES Matthias 1979 FRA
HAMMANN Marc 1980 FRA
5. LALOUETTE Eric 1963 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 05:27.26 866 pts
DHAUSSY Adrien 1987 FRA
ESSANAI Mustapha 1971 TUN
FOURGEAUD Irène 1989 FRA
FREY Martial 1962 FRA
RIVAS-GARRO Rodolfo 1971 FRA
ROCIPON Claude 1949 FRA
SCHAFF Marcel 1953 FRA
KRUG Anne-Sophie 1982 FRA
DELIESSCHE Nicolas 1981 FRA
6. NIKBIN Meraj 1985 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 05:35.40 843 pts
SCHOEN Jean-Marc 1969 FRA
ANDRIUZZI Lilian 1966 FRA
PARIS Cathie 1982 FRA
MORINIERE Soline 1988 FRA
RIEGER Jacques 1952 FRA
PITCHON Véronique 1962 FRA
SUIRE Brice 1960 FRA
LAVERGNE Pierre 1971 FRA
STAUB Lucien 1966 FRA
7. AIT OUMGHAR Brahim 1977 FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 07:05.89 552 pts
CORNET Camille 1989 FRA
COTE Florian 1989 FRA
DIEBOLD Christian 1957 FRA
ANDRIUZZI Christiane 1965 FRA
MOULAY Nadia 1966 FRA
OTT Hugues 1951 FRA
PERCICOT Christine 1959 FRA
PASTRES Sophie 1971 FRA
RESCH Veronique 1966 FRA

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : ALSACE
Ligue Régionale Grand Est de Natation 13 rue Jean Moulin CS 70001 - 54510 TOMBLAINE
Tél. (1) : 03.83.18.87.32 - Tél. (2) : 03.83.18.87.34 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page